Schulleitung und Kollegium

Schulleitung:
Kathrin Mayer
Kontakt: schulleitung@gs-raidwangen.schule.bwl.de

Sekretariat:
Sina Greiß
Kontakt: poststelle@gs-raidwangen.schule.bwl.de

Hausmeister:
Mario Falk

Kollegium:
Klasse 1 – Astrid Thielemann
Kontakt: a.thielemann@gs-raidwangen.de

Klasse 2 – Ursula Stelzer
Kontakt: u.stelzer@gs-raidwangen.de

Klasse 3 – Verena Eppinger und Anna Große-Kreul
Kontakt: v.eppinger@gs-raidwangen.de
Kontakt: a.grosse-kreul@gs-raidwangen.de

Klasse 4 – Kathrin Mayer
Kontakt: poststelle@gs-raidwangen.schule.bwl.de

Fachlehrerin
Stefanie Schulze (Mathematik und Sport)
Kontakt: s.schulze@gs-raidwangen.de

Religionslehrer/in:
ev. Religion – Pfarrerin Vanessa Wöllenstein
ev. Religion – Herr Sebastian Bugs

kath. Religion – Cornelia Junghans